Как Вы относитесь к психологии?И к её изучению?

Алена Малышкина Ученик (185), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирина Ермакова Просветленный (23427) 15 лет назад
Положительно отношусь. Хотя бы основы, но знать надо каждому... Не буду утверждать, что психология объясняет всё, но на многое она открывает глаза.
Остальные ответы
Трушка Мыслитель (6197) 15 лет назад
нормально отношусь. интересно. я ее в институте изучаю.
Пользователь удален Ученик (165) 15 лет назад
чесно.... я её терпеть не могу.... а психологов вапще убить охота....
Александра Знаток (320) 15 лет назад
к психологии отношусь как к науке
изучение психологии (история и методология? ) - если да, то считаю необходимой базой для любого специалиста психолога... если нет, то не совсем понимаю вторую часть вопроса )
Наталья Знаток (429) 15 лет назад
Самое главное - не удариться в нее, а аккуратно исследовать, чтобы получить максимальную пользу. Дело в том, что вся наша жизнь, отношения построены на психологии, хотим мы этого или нет.
Нурлан Мыслитель (8333) 15 лет назад
Психология отрицает существование потустороннего, прошлые жизни, а ведь причины сегодняшних проблем которыми занимается психология, лежат своими корнями в прошлых жизнях. Не перспективна. Сегодня много практикующих психологов, консультируются у эзотериков или сами изучают духовные практики. В состоянии глубокого медицинского гипноза, человек может перестать заикаться, может проявлять себя как очень хороший человек лишенный всего дерьма которое он носит в себе повседневно, вспоминает прошлые жизни, говорит на иностранных языках, на древних языках и все это Фрейд не предусмотрел. Куда от этого денешься и не объяснишь нездоровыми сексуальными наклоностями, приобретенными в детстве. Бросай ты эту психологию. Пока башню не снесло.
олег прокопов Гуру (2546) 15 лет назад
Бред конечно. Но безумно интересно. Чем соприкасаються мысли и тело.
Саша - не женское имя Оракул (83739) 15 лет назад
Профессионально.
Нурлан путает психологию с психоанализом.
Источник: Семейный психолог.