Где находятся лимфоузлы у человека?

La marguerite Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Подскажите пожалуйста,где находятся лимфатические узлы у человека и сколько их?
Лучший ответ
александр николаевич Мудрец (19293) 15 лет назад
околоушные, подчелюстные, шейные, внутригрудные, подмышечные, локтевые, паховые, подколенные и т. д. л/у много!
Остальные ответы
ZiZa(просто Рыжик) Профи (610) 15 лет назад
знаю точно, что 2 пары на шее, 2 пары у ушей, 2 пары у подмышек, 2 пары у паха, но это точно не всё!!!в поисковуке попробуй схемку найти!!!
Мари Гуру (3145) 15 лет назад
Узлов очень и очень много! они по всему телу! Только в районе груди их около 8! Четкое их количество ни разу не слышала, поскольку в нашем поколении много генетических изменений и число лимфатических узлов разное!
Человек - ты Мир, ты Вечность. Оракул (69719) 15 лет назад
лимфосистема подходит к каждому органу, большое количество в кишечнике на лице.