как правильно ставить ударение в этих породах собак?

Пользователь удален Знаток (290), закрыт 15 лет назад
Малинуа, Грюнендаль, Лакенуа ,Тюрвюрен и Анатолийский карабаш?
Лучший ответ
lory Гуру (4344) 15 лет назад
МалИнуа, ГрЮнендаль, ЛакЕнуа, ТервЮрен, АнатолИйский карабАш
Остальные ответы
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 15 лет назад
малИнуа, грЮнендаль, лакенУа, тервюрЕн, анатолийский карабАш
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 15 лет назад
в четырёх первых на последний слог
М.С. Знаток (288) 6 месяцев назад
Это бельгийская овчарка, официальный язык- французский. Во французском языке всегда ударение на последний слог. Всегда! Это закон. Здесь даны абсолютно неверные ответы.
Поэтому грюнендАль, малинуА, лакенуА, тервюрЕн.
П.с в Бельгии также официальные языки немецкий и голландский, но в этом случае названия данных пород и писались бы по-другому.