" Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он? " Из какого рассказа Чехова эти слова?

Ксения Гуру (3110), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Кактозовут Мастер (1577) 8 лет назад
Сомнительно, что это действительно чеховская цитата. Сеть молчит на этот счёт упорно и об источниках умалчивает.
КсенияГуру (3110) 8 лет назад
Его цитата. Точно читала! И взялась даже за глупую работу, пересмотрю сейчас все свои прочитанные 8 томов. Рассчитываю на везение )))
Кактозовут Мастер (1577) Сначала мне показалось, что в пьесе какой-то была.
Остальные ответы
Хочу заболеть раком Мудрец (10455) 8 лет назад
Это вроде его жизненная цитата. Здесь гений, конечно глупость сказал.
КсенияГуру (3110) 8 лет назад
Нет, это точно из рассказа. Но не охота 8 томов перечитывать )))