Тюльпаны слишком быстро раскрываются.

Купил 3 букета тюльпанов: розовые, красные и жёлтые. Поставил их в воду с сахаром, прошло где-то часа 3, а розовые уже начали раскрываться, красные и жёлтые такие же какие и были. Как остановить этот процесс?

В прохладное место поставить. сахар зря добавили это и стимулирует рост и раскрытие. ,если на подарок купили вынимайте из воды сделайте новый срез и положите завернув в бумагу в холодильник, так до момента вручения они будут еще в бутонах.

Продавцы на рынках часто фиксируют бутоны тюльпанов резиночками, т. к. они раскрываются на свету.

перемотай бутон резиночкой