Подскажите острова похожие климатом на полуострова Камчатки
Сахалин и Курилы.
Климат Камчатки морской муссонный, на западе более суровый, чем на востоке. В южной части — морской, в центре и на севере умеренно континентальный.
Из-за удаленности Курильских островов от материка характерный для материковой части Дальнего Востока муссонный климат претерпевает здесь существенные изменения; климат островов типично морской .
Черты муссонного климата сильнее выражены в южной части Курильских островов, которая в большей степени испытывает на себе влияние охлаждающегося зимой Азиатского материка, откуда дуют холодные и сухие западные ветры.
Муссонный климат Дальнего Востока - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/150327/mussonnyiy-klimat-osobennosti-i-geografiya

Есть предположение, что Камчатка похожа на юг южного острова Новой Зеландии.