у меня нашли вирус эпштейн бара чем лечить дальше? и надо ли?

Пользователь удален Гуру (3135), закрыт 15 лет назад
прокололи деринат и панавир
Лучший ответ
Andrew Гуру (3359) 15 лет назад
лечиться надо.
Вирус Эпштейн-Барра (EBV) относится к группе герпес вирусов, он обладает наибольшей любовью к лимфоидной ткани, отсюда следует типичное для заболеваний связанных с вирусом увеличение периферических лимфоузлов, гиперплазия миндалин и аденоидов. Важнейшим свойством всех герпес вирусов является пожизненная их персистенция (циркуляция) в организме человека. Носителями EBV являются 90 % населения, но не все больны и не всех следует лечить. Одного анализа ПЦР недостаточно, чтобы паниковать. Чтобы знать лечить или нет, необходимо определить лабораторные и клинические показания для лечения. Важно сделать ПЦР для разных биологических жидкостей (кровь, слюна) и установить причину ослабления иммунитета. О репликации (размножении, активности) вируса можно судить лабораторно по выявлению антител IgМ и IgG к раннему антигену (EA-EBV) и по нарастанию IgG VCA и IgG EBNA антител. Чтобы корректно прокомментировать результаты анализов, необходимо указывать референсные значения показателей для тест-системы, которая использовалась при проведении анализа. Эти значения отличаются у разных лабораторий и разных тест-систем. Реактивация и хроническая форма инфекции сопровождаются появлением в периферической крови незначительного числа плазмоцитов (до 2 %) и атипичных мононуклеаров (2-5%). По результатам указанного обследования можно будет определить является ли инфекция активной или речь идет о носительстве. Необходимо устранить причину иммунодефицита, что на 50 % снижает потребность в противовирусной терапии. Последнюю назначают при наличии клинических проявлений EBV инфекции и невозможности устранить причину. Полного освобождения организма от вируса добиться нельзя, можно лишь погасить его активность и перевести вирус в латентное (спящее) состояние. Что касается субфебрильной температуры, то ее может вызывать и EBV в активном состоянии, но все же, в первую очередь рекомендую обследовать мочевыводящую систему девочки, проведите ОАМ, АМ по Нечипоренко и обратитесь к урологу (нефрологу) . Обследуйтесь, лечитесь и не болейте!
КатяМудрец (13817) 8 лет назад
Какие анализы надо сдать, чтобы понять как и чем его лечить? У меня тонзилит, фарингит, нашли в мазке из зева вэб ((((
Остальные ответы
Холодная Луна Мудрец (16899) 15 лет назад
все вопросы к докторам поищи информацию в книгах в нете, ничего хорошего в нем нет.