как научить трех-четырех-летнего мальчика подниматься ночью в туалет?

Simas Pocius Мыслитель (8864), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Калашникова Профи (651) 15 лет назад
В этом возрасте дети сами реагируют на позывы мочиться и должны просыпаться сами, но если ребёнок крепко спит и часто мочится в постель, то следует родителям побеспокоиться. Достаточно 1-2 раз за ночь поднимать ребёнка и высаживать на горшок. Горшок следует держать возле кроватки сухим, чтоб моча не оставалась, выливать сразу. Ребёнка даже не следует будить, а только тихонечко поднимать, разговаривать ласково, тихим голосом и побуждать к тому, чтобы он пописал (тихо говорить "Пс-с-с"). Но это поможет, если у ребёнка нет более глубоких проблем со здоровьем. В течение некоторого времени ребёнок будет уже сам вставать, только родителям необходимо набраться терпения и самим не просыпать. Ну а если уж произошёл казус ни в коем случае нельзя на ребёнка кричать, а уж тем более бить, следует тихонечко поменять мокрую пижаму, поменять аккуратно мокрую простынь на сухую. Будьте терпеливы и это всё окупится тем, что ребёнок начнёт сам вставать на горшочек. Да и чуть не забыла, после 7 вечера не давайте много жидкости. Если все будут соблюдать режим, то всё получится. Будьте здоровы и счастье Вам!
Остальные ответы
Оля Просветленный (32701) 15 лет назад
Да никак вы его не научите, если в мозгу не созрели те места, которые отвечают за передачу нервных импульсов. Или вы будете постоянно заводить себе будильник в определённое время и будить его, либо дождитесь, пока всё произойдёт само собой. Мы своего сына уже начали лечить и обследовать с 4-х лет на предмет ночного недержания, а воз и ныне там (нам уже 6 лет).
Камилка Мыслитель (5855) 15 лет назад
Сама мучаюсь со своим. Нам почти 5я его сама подимаю в 12 и в 2 ночи. Но он ничего не соображает ((((((
Тимофеевна Оракул (52208) 15 лет назад
Его надо поднимать на горшок в определённое время (желательно в одно и то же) , чтобы выработался условный рефлекс. Дети спят крепко и не могут контролировать себя и не давать а ночь пить, за два часа до сна покормить, попоить и всё.
Олеся Мастер (2033) 15 лет назад
я своего поднимаю ночью ему3,5 и иногда уже сам начал просыпаться и проситься.
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
Когда врач сказал, что ребёнок большой - 2,5 года и ЭТОГО уже быть не должно - надо обследоваться, я испугалась и в течении 2-х недель просыпалась ночью по 2 раза и поднимала ребёнка.. . Было ужасно трудно заставить себя встать. . Надо перетерпеть эти 2 недели.. . А потом человек стал просыпаться сам.. . Но временной интервал был больше, чем у мамы Камиллы.. . Как минимум 3часа. . Сначала я тихонько спрашивала у спящего шёпотом, хочет ли? Если человек хотел, вставал и шёл. так и выработался интервал этот...