Что делать с розами в горшке?

Любовь Белова Ученик (197), закрыт 15 лет назад
Во время цветения нападает какая-то болезнь, напоминает паутинку.И листья сохнут и отваливаются. Обрезаю после цветения, растут хорошо, потом снова-как цвести-та же история! Как с этим бороться?
Лучший ответ
клава иванова Оракул (71731) 15 лет назад
любим мі травиться
елигственное что разрешено к применению в закрітіх жиліх помещениях -фитоверм, но и с ним надо біть очень осторожным паутинного клнеща почти наверняка не будет, если проводить розе еженедельній душ под сильной струей воды, еще можно просто поместить розу на 2-3 дня в целофановый пакет, клещи не живут во влажном воздухе.
и только в крайнем случае применять инсектициды
успехов
Остальные ответы
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
это паутинный клещ, советую использовать august от клещей - очень эффективный препарат / проверено / мало того могут заразится и все рядом стоящие растения их то же надо осмотреть и обработать
Машка Мудрец (15301) 15 лет назад
паутинный клещ. Обработайте инсектицидом.
Schvetka75 Просветленный (23120) 15 лет назад
Паутинный клещик -один из самых трудноискopеняемых вредителей комнатных растений. В квартирах с центральным отоплением клещик находит для себя благоприятные условия - сухой воздух и высокая температура. При этом от от-кладки яиц до взрослой особи клещика прoxoдит всего лишь 7 дней. Особенно часты вспышки активности клещика ранней весной, но и в другoe время года он поражает растения, нанося большой вред.
Самое неприятное, что поражаются большинство цветущих комнатных растений. В самом начале пopажения на листьях появляются желтоватые, позднее буреющие пятна небольшого размера. На поздних стадиях на растении заметна паутина, по котopой перемещаются мелкие красновато-кopичневые точки, - это и есть паутинный клещик.