Что для вас означает быть "открытым", а что "откровенным"

Reina Ученик (185), закрыт 15 лет назад
разные ли это по сути понятия?
Лучший ответ
Юлия C. Гуру (2532) 15 лет назад
Открыт - для общения, откровеннен - для избранных...
Остальные ответы
Александра Маринова Мастер (1154) 15 лет назад
открытый это человек который говорит все открыто который готов к общения всегда, найдет общий язык со всеми! а откровенный тот кто доверят все свои сокровеные тайны!
zl13 Искусственный Интеллект (184729) 15 лет назад
Да, это разные понятия. Открытый человек способен к новым взаимоотношениям, новым идеям, движениям. Он открыт всему ещё им неизведанному. А откровенный - это способность излагать свои личные взглады на любые вопросы.