Сильно ли отличаются по вкусу ром Бакарди белый и черный (еще вроде золотой есть) и какой лучше брать?

Adriana Meyer возвращается Ученик (144), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Legioner Гуру (4749) 8 лет назад
Белый ром - предназначен для коктейлей, это обычный не выдержанный в бочке, не закрашенный колером ром. Индивидуальные вкусовые качества - не айс, поэтому желательно смешивать его с различными сиропами/ликерами. Черный ром выдерживают в бочках от 2 лет, его вкус и цвет стабилизируют при помощи карамели и ромовых спиртов разного возраста, поэтому его вкус может быть вполне себе "айс", но, к сожалению, к "Бакарди" нельзя это отнести в полной мере. Это, правда, вопрос денег и личных предпочтений. Я бы на Вашем месте купил что-то типа "Канэй" 7 лет. да, это в 2 раза дороже "Бакарди", но он того стоит, а "Бакарди" - это шмурдяк..
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Белый и черный да, отличаются. Белый больше для коктейлей. Черный и как водку можно пить. Хотя...
Nature Оракул (74007) 8 лет назад
Да отличаются. Если вы баккарди с колой планируете мешать, берите белый и лимончик.
Adriana Meyer возвращаетсяУченик (144) 8 лет назад
Да не, мешать не люблю. То есть значит если чистым, то черный лучше брать.
Nature Оракул (74007) Это уже на ваш вкус. Я чистым баккарди вообще не люблю ))
Сергей Гаврилов Искусственный Интеллект (185286) 8 лет назад
Если пить просто так, лучше черный: у него вкус богаче.
ПОВАР Искусственный Интеллект (109051) 8 лет назад
Белый - как спирт водой разбавленный. Бяка.
Andrey Мыслитель (7050) 8 лет назад
Белый ром для коктейлей, чёрный чтобы с колой мешать. Имхо они оба плохие напитки. Но у чёрного есть какой-то вкус, а белый сладкий сахарный тросник и всё.

P. S. Идеальный вариант попробовать в баре 50 того и 50 того. И для себя понять что белый гадость в чистом виде, чёрный не фонтан, но пить можно.
Fregat Мыслитель (5687) 8 лет назад
Чёрный " Капитан Морган". Или сделайте с ним Дайкири, вся Куба пьёт.