Шипение из колонок это нормально?
Купил музыкальный центр, из колонок доносится шипение, даже тогда когда звук выключен, должно ли быть так? Музыкальный центр как заявляет производитель 2000 RMS, может это из за мощности?
Никаких "посторонних" звуков исправная аудио-аппаратура не должна издавать. Возможно услышать шипение в пассивном режиме, если только приложить ухо к динамику...
Если шипение явно слышно "невооружённым" ухом, то это говорит о проблемах в компонентах - возможна утечка резистора в анодном питании, между конденсаторами в фильтре, а может и в общей слабой схемотехнике - настоящий усилитель, который может отдавать реальные 2 киловатта мощности, будет весить пяток килограммов, как минимум и солидно греться....
Подобным муз. центры, кроме громкости, похвастать особо нечем, т. к. применяемые в них компоненты не относятся не только к самому лучшему классу А, но даже В Классификации_электронных_усилителей, поэтому выдают мощный, но подверженный сильным искажениям звук.... Ко всему, если на производстве допустили небрежность в сборке или вы "перестарались" в выкручивании потенциометра звука (RMS/Rated Maximum Sinusoidal — мощность, при которой усилитель или динамик может работать в течение одного часа с реальным музыкальным сигналом без физического повреждения. Обычно на 20—25 % выше мощности DIN) - компоненты "потекли"...
http://спаять.рф/unch-i-zvukotekhnika/usilitel-moshhnosti-1kvt.html
http://www.tehnari.ru/f117/t62951/
.
Если "технический" фон реально слышен, то можете попробовать обратиться в сервисный центр за бесплатным ремонтом. Но, как заметил выше, мастера проведут диагностику, по результатам которой будет вынесен вердикт, кто виноват в сбое работы устройства...
Так не должно быть. Может быть только ооочень тихое шипение
пойти в магазин найти такой и спросить у менеджера мощность там всё прочее а потом попросить проверить на фон и шумы, всё !!!станет ясно
Да, так и должно быть. Мощность скорей всего в PMPO 2000 Вт? Модель и марку МЦ не укажите ?
Понятия тихо-громко весьма условны. Если шипение слышно на расстоянии 1,5-2 метра - это брак. Если вплотную к колонкам шипение слышно, а на расстоянии 1,5-2 метра и дальше -нет, то сделайте следующее: скачайте с и-нета тестовые записи качества звучания (Их полно). И если на высоких частотах вы не будете слышать ничего постороннего, значит не стоит париться, - забудьте...