Можно ли семена кактусов высаживать в торфяные таблетки?

Екатерина Максимова Ученик (243), закрыт 8 лет назад
Хочу посадить семена кактусов в мини-теплицу с торфяными таблетками? Подойдет ли эта почва для семян?
Лучший ответ
ЛЁЛЯ Гуру (3639) 8 лет назад
кактусы лучше конечно выращивать на песке . но я сеяла на торвяной грунт в тепличку и прекрасно взошли . так что думаю для прорастания семян можно использовать торф. таблетки. а как только рассада станет похожа на кактусик, можно аккуратно пересадить в песок
Остальные ответы
Лина Нагорнова Ученик (150) 8 лет назад
Лучше ненадо, но если хотите то делайте, хотя не стоит.