Что означает Армагеддон, упомянутый в Библии?((своими словами))

Armen Hambaryan Высший разум (424534), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
___ Просветленный (27930) 15 лет назад
Это название альбома Арии.
Остальные ответы
BASKA НАСТОЯЩАЯ Гуру (2670) 15 лет назад
Это замкнутое пространство, массовой гибели людей. примерно так.
Сергей Александров Просветленный (36448) 15 лет назад
Я называю вещи Своими именами.
Армагедон. Противостояние.
Ума и Разума. Кто есть Кто?
Я говорю за Себя. Я-Разум. Не Ум -Я.
Я-имя Моё.Великое. Не великому Себе Я не верю.
И сказано Мною-будь. И Я есть. Человек-Я.
Сыну человека-не верю. Дочери человека-не верю.
Отцу человека -не верю. Матери человека-не верю.
Не по человечески это. Не по Божески.
Унижать Отцом человека. Унижать Матерью человека. Человек может быть всем. Что пожелает Его Душа. Человек человеку-человек.
Я-имя человека.
Хлебом Единым жив человек. Духом святым.
Я-это. И никак иначе.
Олька Гуру (2690) 15 лет назад
Трактуется как война Бога.
Susana ***** Мыслитель (8298) 15 лет назад
Битва безбожного человечества с Самим Богом.
И как вы думаете кто проиграет в чистую....
Стас СклизковГуру (3181) 15 лет назад
Супер ответ!Со смыслом и частицию юмора
Пользователь удален Мыслитель (7647) 15 лет назад
Единственное место в Библии, где упомянут Армагеддон, это Откровение Иоанна Богослова 16:16: "И он собрал их на место, называемое по-еврейски Армагеддон". Выходит, что по Библии, Армагеддон - это вовсе не событие, а место на Земле. Есть предположение, что это - гора (холм) Магиддо или Мегиддо, точно не помню.
Владек Знаток (437) 15 лет назад
судный день, конец света, пришествие времен
Пользователь удален Мастер (2169) 15 лет назад
После шестой чаши.

Армагеддону будет предшествовать:
"И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя".

Последней чашей после Армагеддона будет седьмая.
Источник: Откровение 16
Дина Просветленный (36793) 15 лет назад
Это война, которую будет вести Бог с Сатаной и людьми, которые приняли сторону Сатаны и отвергли Бога. При этом на стороне Бога люди воевать не будут. Библия пишет, что Иисус Христос возглавит воинство ангелов. Иисус сказал, что это будет горе, какого никогда еще не было и уже не будет: будет уничтожено подавляющее число людей. Но затем Бог установлит власть Царства Своего на земле, как на небе. Вся несправедливость будет уничтожена, никто никогда не будет делать зла. На земле будет восстановлен Рай, что и замыслил изначально Бог. Ведь Эдем был на земле, а не на небе.
Сердж ЛеопардовУченик (158) 15 лет назад
Не надо здесь смешивать события и понятия.
Чем пользуются все религии, так это смещением
понятий. Очень удобно. И главное незаметно.
Дополнить суть вымыслом, умудриться подтвердить
словами из Библии. И кажется дело с концом. Ан нет.
Противоречия у соперников есть, и нешуточные.
Как с ними бороться? А не замечать. И те не замечают
и эти не замечают.)) Вернее замечают, но игнорируют.
Замечательные религии не замечающие друг друга.
Но хана вашему взаимовыгодному сотрудничеству.
Archangel Мыслитель (7874) 15 лет назад
Армагеддон это место "последней битвы", тоесть Апокалипсиса. Некоторые неверно трактуют Армагеддон, как конец света.
опрпро Знаток (449) 15 лет назад
щары огненные с неба падают
Пользователь удален Гуру (3016) 15 лет назад
Это город на территории Израиля, где будет происходить последняя битва. Еще его называют Мегидо.
полина фейгина Просветленный (33937) 15 лет назад

Армагеддон — в христианских представлениях место последней битвы добра со злом (ангелов и демонов) на исходе времён, где будут участвовать «цари всей земли обитаемой» (Апок. 16, 14—16).

Считается, что слово «Армагеддон» — транслитерация еврейского словосочетания, обозначающего har Мегиддо — гора Мегидо (ивр. הר מגידו‎), расположенной в 10 километрах от города Афула на севере Израиля. С этим местом связаны многие важные исторические сражения ветхозаветных времён.

Вероятно, Мегиддо и «гора Израилева» (Иезек. 38, 8), где произойдёт окончательное уничтожение полчищ Гога (по христианскому пониманию, антихриста) одно и то же место.
Так же Армагеддон — обозначение самой битвы.

Пользователь удален Ученик (158) 15 лет назад
это слово в Библии означает, что надо Богу молиться на коленях всю жизнь в ожидании Страшного Суда Божия.
ихпатли Мудрец (16153) 15 лет назад
Борьба добра со злом!
Мария Волкова Мыслитель (7917) 15 лет назад
Армагеддон - это место последней битвы Ангелов с диаволом и его воинством
zalina Ученик (220) 15 лет назад
Определение добра у Бога отличается от общепринятого понимания. Сатана уже побежден на кресте Иисусом. Бог явил свой план спасения для человечеств. Родился во плоти, распял плоть, потаму что сатана действует через нее и через наши мысли. Он упразнил плоть назвав ее мертвою и умер вместо нас заплатив за грех всего мира. Сейчас вемя, когда можно получить спасение по вере в слово Божье. Армагедону будет предшествовать великая скорбь и тогда будут спасаться только через смерть. В основном это будут евреи, которые не принимают Исуса. Люди получившие спасение раньше будут восхищенны Богом. Армагедон для людей что-то страшное, а для Бога часть спасительного плана человечества. Очень похоже на сказку, именно поэтому это называется словом "Вера", тоесть вижу одно, новерю в это потаму, что Бог так сказал. Когда Ною Бог говорил, что будет потоп тоже люди не верили. В то время не было дождей, а земля орашалась паром. Он рассказывал, что окна небесные откроются и польется вода, не знал слова" дождь". Люди на него смотрели, как на сумасшедшего и считали идиотом, но вышло именно так как он говорил. Сейчас тоже самое. Бог говорит, чтовсе будет как во времена Ноя: " Люди будут жениться, выходить замуж.. " тоесть жить обычной жизнью. Только великая скорбь и армагедон есть в плане Бога и он состоится, как состоялся потоп.