Какие именно процессы ожидаются в 2009-м году?

Ласковый и странный Мыслитель (7541), закрыт 15 лет назад
Самое опасное, что может быть, - это нарастание социальной напряженности в обществе. Происходить это будет не столько по экономическим причинам, сколько из-за бездарных действий чиновников, обладающих всей полнотой власти и абсолютно ни за что не отвечающих. К тому же мы обязаны остановить бесконтрольный рост цен, иначе это тоже спровоцирует напряженность и конфликты.

По-прежнему не решается жилищный вопрос для малоимущих слоев населения, не улучшается работа правоохранительной системы и правосудия, по всей стране торжествует коррупция, которая стала образом жизни миллионов людей, - а это путь в пропасть. В этих условиях будут продолжаться и нарастать радикальные и экстремистские настроения, что является самой большой опасностью для России.
Если мы не устраним эти явления в ближайшее время, то дальше, например, в 2009 году мы можем уже столкнуться с началом системного кризиса, который затронет и экономические, и политические, и социальные устои общества. Тогда сегодняшние тревоги покажутся оплотом стабильности.
Комитета ГД по безопасности

Пока в России будет рынок, будут и кризисы. Кризисы - неотъемлимая часть рыночной экономики России.
В недалеком будущем всех нас ждет решение о наполнении федерального бюджета и о финансировании социальных программ не за счет Стабфонда ,
а за счет извлечения налогов за все и вся – от разных плат, цен, тарифов и прочее.
Герашенко Виктор - бывший председатель правления Центробанка.
Лучший ответ
Ренат Бакиров Мудрец (12254) 15 лет назад
Утешься, Серёжа Московский и мужественно воспринимай данность.
Это естественное развитие бюрократического образования. Другого не может быть в силу его природы.
А процессы в 2009 году будут те же, что и в прежние годы - распад страны. И, судя по вектору развития общества (точнее - деградации) , процесс уже необратим.
Остальные ответы
Сознание Мыслитель (9705) 15 лет назад
Да. картина неутешительная.
Валерий Криворучко Гуру (3066) 15 лет назад
Аналитики говорят в этом году должна наступить стабилзация мирового рынка, в 2010 году рост.. К сожелению они часто ошибаются..
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
Смотря как процессор загрузить.
петр петров Мудрец (13635) 15 лет назад
Главный процесс - это процесс по освобождению из тюрьмы Ходорковского. Все связано, ребята.