ВоПрОс На ЗаСыПкУ)))

Нюта Ученик (180), закрыт 15 лет назад
на какам расстоянии должен находиться электросчетчик от газовой трубы?
Лучший ответ
Алекс Мастер (1214) 15 лет назад
СНиП 31-101-2003 Здания жилые. Многоквартирные, Снип здания жилые, одноквартирные такой цифры не дает. Но есть нормативный документ называется ПУЭ (правила установки электроприборами) короче 1 метр.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
Минимум 500мм. Где такой проект отыскался?
Solowei Гуру (2936) 15 лет назад
Когда устанавливали счётчик на стене дома-тоже возник этот вопрос.. . Газовики требуют от 1 м, а электрики сказали не менее 50 см.. . В итоге, поразмышляв, повесили этот ящик совсем с другой стороны, на другой стене дома, чтобы всем было хорошо и ни одна зараза не придралась)))
Submariner Мудрец (10651) 15 лет назад
все эти параметры указаны в СНИПе. набери в поиске и тебе выйдет куча страниц интернета, где все это можно точно узнать, а не по слухам (типа-я сделал так и....)
Натали Мудрец (10443) 15 лет назад
Сергей Ермолаев .Почему так все любят ссылаться на СНиП, хотя никогда не указывают на какой и не понимая, что там об этом и быть не может. И конечно посылать в поиск.

Да нет регамента на расстояние от электросчетчика до газовой трубы.