Если я прошпаклюю окошко не масляной шпаклёвкой, а обычной, не отвалиться?

Надежда Сырчина Знаток (256), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил Оракул (56987) 15 лет назад
нет-после закрасите и всё нормально будет
Сергей Зародов Мыслитель (8791) 15 лет назад
Я бы предпочёл специальную.
сун хун чан Просветленный (23034) 15 лет назад
Лучше лузу от конкурента зашпаклюй, маслом.
vano Мыслитель (9239) 15 лет назад
Нет не отвалится.
Маслянная шпатлевка предназначена для выравнивания от 1 до 3 мм. У нее большая усадка, и если где какая ямка, выровнять ее надо буде аж за несколько подходов.
За это ей и не пользуюсь.
А вот гипсовая шпатлевка, имеет не большую усадку (фугенфюллер, волма и др. например) потом шлифануть млкой сеточкой. И поверхность такая же ровная.
А овталится или нет зависит не от вида шпатлевки а от поверхности которую ьудете шпатлевать.
Если это покрашенная масялнной краской поверхность то отвалится. Если это пыльная поверхность и вы не прогрунтуете то отвалится.
А так при правильном нанесении например кирпич, часть разбитой стены. Смочить поверхность, удалить пыль, и все будет отлично.
Удачи.
Алекс Мастер (1214) 15 лет назад
подготовьте поверхность. расчистите трещину, расшейте, зашкурьте, обезжирьте или нанесите проникающую грунтовку, ну и дальше заделайте что у Вас есть .Удачи
Константин Хан Гуру (3062) 15 лет назад
Ну на окошках 10 раз покрашенных совковой краской отвалится даже Тиккурила, отодрать то что отдирается, грунт \дерева, шпак тиккурила +покраска. В общем если водорастворимую возьмёте отвалится или попучит (и всё равно отвалится) Однажды имел глупость LR шпатленуть на рамы, и недели не прошло.
львёнок Профи (717) 15 лет назад
после шпатлёвки зачистите проалифте или загрунтуйте дайте высохнуть и красьте не отвалится у вас шпатлёвка