Какая видеокарта подойдёт к моей материнке и процессору?

Восхитительный Гад Мыслитель (5206), закрыт 8 лет назад
Материнка - ASUS M5A78L LE
Процессор - AMD FX-6300 (разогнан до 4.20 GHz)
8 Гб DDR3

На данный момент установлена nVIDIA Geforce 660 Direct CU II

Хочу узнать, есть ли смысл ставить 770, 970, 980, либо что-то из нВИДИИ с поддержкой DirecX 12.

Установлена Windows 10.
Дополнен 8 лет назад
Бок питания 550
Лучший ответ
PENDULUM Гуру (4352) 8 лет назад
Говорить про совместимость - можешь хоть Титан поставить, будет работать. Тут в другом вопрос, в производительности и эффективности. Как писали выше, GTX 770 это максимум, что может вытянуть 6300 с минимальным ботлнекингом. Напиши какой у тебя БП, тогда и скажут на полной объективности. И ещё, GTX 770/970/980 - это не нвидиа?) ПРосто ты так написал, будто это что-то иное)
Восхитительный ГадМыслитель (5206) 8 лет назад
Мне нужно 4 гб видеопамяти и поддержка DirectX 12. БП я написал - 550 Xilence
PENDULUM Гуру (4352) Не обновил страничку, вот и не увидел дополнение, сорян. Ну, с 4 Гб можешь брать GTX 960 4Gb DirectX 12, только вот стоит она дороговато, не за свою производительность. Дам совет, лучше накопи (порядка 60 тысяч) и купи нормальные материнку, проц и видеокарту.
Остальные ответы
Александр Каралев Мыслитель (5292) 8 лет назад
770 макс что может раскрыть 6300 и то хз раскроет ли эту видеокарту.
ВуглускрОракул (65167) 8 лет назад
о, еще один психически больной
Вот для этого я и создал заметку, чтоб узнать насколько раскроется такая карточка с моей матерью и процем)
Александр Каралев Мыслитель (5292) не слушай меня, я псих
SKVRD Оракул (71555) 8 лет назад
Любая.
Хоть 770, хоть 970 или 980
А насколько раскроется потенциал такой карточки?
SKVRD Оракул (71555) Как же вы утомили... С 6300 под разгоном - 70-80%
LeoAndres Просветленный (33245) 8 лет назад
"Бок питания 550"
От NVidia до GTX970.
От AMD до 380.
А по материнке?
LeoAndres Просветленный (33245) А что материнка? Крепкий середняк, для неразгонных процессоров. Линии питания под разгон слабые.
Даниил Михайлов Мастер (1105) 8 лет назад
960-ю FX 6300 раскроет полностью лишь в хорошем разгоне.

960 4 Gb (это важно, в 2 гиговой версии пропадает смысл) или 970, если не собираетесь гнать процессор.

А по материнке и БП должны обе подойти, но не 980, ей больше БП нужен.
Материнка не сильно снизит потенциал таких карточек?
Даниил Михайлов Мастер (1105) Нет, GTX 970 спокойно пойдёт на PCI-E 2.0, не говоря об 960-й
Константин Ринатович Мыслитель (7487) 8 лет назад
Сижу с такой же видухой и жду падения баксов и выхода новой линейки на паскаль авось к концу года карточки подешевеют)
Думаю подорожают)
Константин РинатовичМыслитель (7487) 8 лет назад
разогнал кстати её ядро 100 память 300 теперь она почти как 770)
Константин Ринатович Мыслитель (7487) по тестам 660 ti обгоняет
Славик Селезнёв Ученик (138) 8 лет назад
Вот так послушать, у всех свои заморочки, проблемы, касяки. Играю на zone-рvp _ru, как всегда все в поряде . Рyc буквами набирайте "zonе-рvр .рy " в гугле, (тут ссылки не разрешают). На самом верху, в выдаче поисковика, будет сайт La2 High Five сервачка.