...а в любви...каждый старается для себя?

люблю тюльпаны Гуру (4357), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Федор Пак Гуру (4750) 15 лет назад
есть такая теория - глобального эгоизма. Пример: кайфую от того, что жена уклыбается от завтрака в постель.
Вроде как не для себе но тем не менее - мотив эгоизм
Остальные ответы
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118551) 15 лет назад
если любишь по-настоящему, то стараешься для своей половинки....
катя юденкова Мастер (1656) 15 лет назад
если так то это не любовь
Пользователь удален Знаток (499) 15 лет назад
Если только для себя - это эгоизм, а не любовь получается. Любишь, значит никогда не забудишь по вторую половину.... "есть только мы, и все надвоих"!
Денис Бубынин Мастер (1269) 15 лет назад
Наоборот. Если действительно любишь, то готов все сделать для любимого человека.
Но очень часто бывает так, что один любит, а другой позволяет себя любит.