Волейбол. Помощью правилами!!!

Иду играть в волейбол в школьную команду.. Не знаю правил... И страшно...
Можете помочь с теорией... Что-то вроде вводного курса?
Не понимаю как переходы проходят...
Как сделать паласу более сильной?
Куда лучше быть и как?

Не хочу быть обузой в команде..

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В теории фиг объяснишь. Ибо надо видать как играет твоя и соперника команда. Есть два вида переходов, но думаю у вас там не профессиональные игроки, и поэтому тупо по часовой стрелки движитесь. Расстановка идет так (по стандарту): 1, 4 зоны - нападающие, 3,6 зоны - пасующие, 2,4 - защитники. Это первоначальная расстановка.
Если ты не раз не играла в волейбол, то в твоем случае выигрышным вариантом будут не удары, а скидывания. Анализируешь в процессе игры так называемые дыры у соперника, и стараешь скидывать (чаще за блок ближе к ауту, или от блока в аут) но опять же надо хоть не много этому потренироваться. Задавай вопросы, постараюсь ответить. Сама 11 лет этому спорту отдала.

Поле делится на 2 части. Своя и соперника. Разделены сеткой. Каждая часть делится на 2 в соотношении 2\3. Номер 1 - подающий.
Цель игры - мяч должен упасть или в поле соперника, или от соперника в аут (за границу площадки). Переход делается по часовой стрелке при заработанном очке если подавал соперник (т. е. если ваша команда выиграла подачу). Касание сетки руками - фол. Мяч за 3 касания должен оказаться на стороне противника. Если один игрок сделал 2 касания подряд - фол. БЛОК за касание НЕ ЗАСЧИТЫВАЕТСЯ. После блока можно играть 3 касания. Касание - удар. Если ладошками поймать мяч и подкинуть - фол. "Задержка мяча". Подача происходит за задней линией своей зоны. Заступ - фол. Так. Вкратце. Головой играть можно, если ситуация сложилась.

Правила игры

Игра начинается сразу после подачи мяча одним из игроков какой-то команды, с целью послать его ударом руки через волейбольную сетку. Главная суть игры в том, что все игроки осуществляют передачи и перекидывания мяча на сторону соперника, пока он не приземлится на чужой половине.

Кроме подач мяча, игроки также осуществляют защиту своей зоны. Ее главная цель - отбить мяч со своей половины поля. Если мяч вылетает за границы игрового поля, то в волейболе это называется аутом.

Также в правилах данного вида спорта прописано, при каких условиях игроки получают фол. Фол могут дать команде, которая нарушила правила игры. Они предусматривают дополнительную подачу для соперника в сторону нарушившей команды.

В процессе игры, каждая команда набирает определенное количество очков и выигрывает соответственно тот, кто набрал большее их количество. Набирать очки можно на протяжении всех партий, которых, за правилами игры, должно быть не больше пяти. Лимит очков — двадцать пять.

Для того, чтобы хорошо научиться играть в волейбол, нужно один раз прочитать правила и сразу идти на площадку на тренировку. Только регулярные тренировки сделают из тебя настоящего волейболиста.

И ПОСМОТРИ ЗДЕСЬ: ru.wikihow.com/играть-в-волейбол
А ещё зайди на ютуб и посмотри как правильно отбивать и подавать мяч инструкции. Это важно, там каждая часть и точка руки имеет значение. Втянешься - будет легко :)