Подскажите новичку! Какой светофильтр нужен, чтобы получать слегка тонированные изображения?

Владимир Иванович Ученик (87), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Александр Безруков Просветленный (40276) 15 лет назад
Нужен слегка цветной светофильтр :)

Посмотрите конверсионные фильтры для цветной плёночной фотографии и эффектные фильтры (типа сепия, желто-зелёный и т. п.) .

На самом деле, если единственная цель -- тонирование изображения, в цифровой фотографии можно обойтись и без фильтра, например, обработав фотографию позже на компьютере или выставив баланс белого -- при нормальном освещении результат будет более предсказуемым и у Вас будет возможность "переиграть", если что-то не понравится.
Остальные ответы
Д@Vinci Оракул (57814) 15 лет назад
вот под цвет тона и выбирайте ...