Помогите пожалуйста по химии...срочно на завтра....

пантера ))) Ученик (93), закрыт 15 лет назад
1 Число изомерных галогенопроизводных состава С5H11Br с нормальной (неразветвлённой) углеродной цепью равно: а) 2 б) 3 в) 4 г)5

2 Напишите структурные формулы: а) 2-хлор-2,3диметилпентана б) 1,3-дихлорбутана в) метилциклопентана г) транс-1,2-диметилциклопропана

3 При взаимодействии натрия с 1,3-дибромбутаном образуется: а) циклобутан б) циклопентан в) метилциклопропан г) другое соединение

4 Циклоалканом, плотность паров которого по азоту равна 3, является: а) C3H6 б) C4H8 в) C5H10 г) C6H12
Лучший ответ
ESD Мыслитель (7977) 15 лет назад
1)б
2)а) СН3-С (СН3)(Сl)-СН (СН3)-СН2-СН3
б) Сl-CH2-CH(Cl)-CH3
в) г) надо рисовать на бумаге, там циклы
3)а (скорее всего)
4)см. таблицу