У собаки рвота по ночам.

Anonymous Anofamilius Знаток (328), закрыт 8 лет назад
У собаки рвота по ночам. Немного. Желтоватого цвета. Без кровяных включений. В рвоте попадаются дискообразные включения размером около сантиметра. На вид - похожи на известняк.
Кормлю 2 недели разваренным мясом (старенькая уже собака). Костей в пище нет.
Лучший ответ
Ольга Безрукова Оракул (58309) 8 лет назад
Если рвота разовая желтой пенкой, то это не страшно, избыток желчи и кислоты собака просто срыгивает. Включения твёрдые - видимо собака что то грызёт или на улице подбирает и по ночам срыгивает не подходящее содержимое.
Зря собаку варенным мясом кормите, его как раз таки переварить сложнее. Лучше сырое мясо.
Anonymous AnofamiliusЗнаток (328) 8 лет назад
Да не жрет она ничего постороннего. Со щенячества категорический императив - без хозяина ничего не есть. Она даже к миске в мое отсутствие не подходит.
Ольга Безрукова Оракул (58309) Ой, на старости лет у собак маразм может случится, иной раз такое могут учудить - хоть стой, хоть падай! А собака постоянно эти фрагменты срыгивает или началось после перевода на варенное мясо, может быть в мясе кусочки костей попадают?
Anonymous AnofamiliusЗнаток (328) 8 лет назад
Всем спасибо, кто откликнулся.
Загадка разрешилась. Это всего лишь кальцинированные межпозвоночные диски. Я, когда вареные хвосты разбирал, оставлял их в холодце. Вот они в такие странные диски в желудке у собакена превратились. Вчера их под микроскопом рассмотрел - явная костная структура. Заодно из свежей порции холодца посмотрел. Срез по замороженному. Один в один.
Ольга Безрукова Оракул (58309) Вот и славненько! Здоровья собачке!
Остальные ответы
Олег М. Мудрец (14472) 8 лет назад
желтоватый цвет это желоч. допустим при рвоте нормально. а на счет дискообразных включений: исключено что собака в течении дня что то съедает? может грызет какую нибудь игрушку или дома что то такое есть? может где то ремонт идет и собака крызет шпатлевку с разрушенной стены? у меня собака тоже ночью отрыгивает кость которую не смогла переварить.
Anonymous AnofamiliusЗнаток (328) 8 лет назад
Нет. Ремонта нет. Ничего постороннего не ест. Включения эти довольно твердые. Похожи на известняк.
Олег М. Мудрец (14472) а какого цвета включения? может это камни из кишечника через привратник попадают в желудок? это конечно больше из области фантастики, но откуда то же берутся эти включения.
Хабим Иглович Гуру (2922) 8 лет назад
Смотря сколько дней рвота! Если проглистована и вы уверены, что нет глистов, то это от переизбытка мяса ( присутствие в мясе тяжёлых металлов (для животного -)-это плохо. Долго мясом одним кормить не следует! Это я про жёлтый цвет, а про вкрапления не знаю! Отмените мясо временно -давайте творог, яйца и рыбу, чередуя !
Anonymous AnofamiliusЗнаток (328) 8 лет назад
Про тяжелые металлы в мясе - это пять с плюсом. Там тяжелее железа ничего нет. Да и то, то железо, что было в миоглобине - это следовые количества.
Собака в этом году еще не глистована.
Ольга БезруковаОракул (58309) 8 лет назад
Господи, какие тяжёлые металлы, какие глисты? Мясом кормить не следует ???а чем следует? силосом? Про белковое отравление забыли рассказать. А желтая разовая рвота это всего лишь избыток желчи и кислоты, для собаки отрыгнуть это естественно.
Anonymous Anofamilius Знаток (328) Да про саму рвоту - я не заморачиваюсь. Бывает. Меня напрягают дискообразные включения. Не догадался сделать фото. Размер - около 1 сантиметра. Форма - расколотая по диску чечевица. Внутренняя структура - слегка пористая. Цвет - на изломе светло-серый. По поверхности - наблюдаются концентрические окружности (ближе к шестиугольникам со скругленными углами). Цвет окружностей от темно-серого до светлого.
Хабим ИгловичГуру (2922) 8 лет назад
Не нужно быть таким уверенным, вы же не знаете- чем там кормили (того от кого мясо ) Если бы вы сами вырастили, а потом забили! А мясом раньше, специально, кормили смертников перед казнью -они сами умирали !!!(из истории !)Для начала проглистуйте и покормите творогом и больше молока .Посмотрите, изменится состояние Значит я прав !!!
Anonymous Anofamilius Знаток (328) Ага. Ртутью быков кормят. Чтоб потяжелее мясо было. А с молоком у взрослой собаки отношения весьма хреновые. Творог - может быть. Только там тоже лактозы много. Кисломолочку если только. Да и то от нее вымывание кальция из костей происходит. Не. Плохой совет.
карина калинина Гуру (2682) 8 лет назад
Рвота может быть причиной отравления или инородного тела, исключать гельминты тоже нельзя. Вам надо обратиться к врачу, чем раньше, тем лучше для все, особенно для собаки. Я бы вам советовала Лабынцеву Веронику Андреевну, мы к ней обращались неоднократно и результатом всегда довольны))
Anonymous AnofamiliusЗнаток (328) 8 лет назад
Реклама детектед!
К вету-то сегодня пойду, конечно.