Пожалуйста помогите напишите о своих впечатлениях к музыке М. И. Глинка Жаворонок

Лера Полякова Профи (774), закрыт 3 года назад
Пожалуйста не пишите решай сама мне срочно надо
Дополнен 8 лет назад
Пожалуйста
Дополнен 8 лет назад
Ну пожалуйста
Лучший ответ
Liudmila Sharukhia Высший разум (184689) 8 лет назад
Романс "Жаворонок" Глинка написал на слова своего друга, поэта Нестора Кукольника.
Эта вокальная миниатюра входит в цикл из 12 романсов "Прощание с Петербургом", созданный Глинкой в 1840 году. Светлая грусть звучит в романсе "Жаворонок" - одном из самых задушевных и трогательных произведений русской музыкальной классики. Естественная, напевная его мелодия невольно очаровывает своей безупречной "вокальностью" - его хочется петь! В "Жаворонке" слышна русская заунывность и простодушие народных напевов / А. Н. Серов/.

Очень тонко, без всякого звукоподражания, Глинка "вибрирует" фортепианный наигрыш, предшествующий элегической мелодии, и в целом рождается музыкально-поэтический образ - песнь надежды. / Б. В. Асафьев/