Можно ли снимать гипс на ночь

Роман Ставер Ученик (231), закрыт 7 лет назад
Сломал малую берцовую кость и внутреннюю лодыжку в Индии, в больнице не сделали рентген, 10 дней ходил с переломом. Потом была операция, поставили пластину (перелом со смещением), также скрутили малую берцовую кость с большой временным шурупом. С момента операции прошло больше трех недель, сейчас уже стоит пластиковый постоянный гипс, но затруднено кровообращение, из за чего кожа на внешней части стопы очень чутко реагирует на прикосновения (как будто жжет). Часть гипса над стопой я уже выпилил, но помогает это не сильно. Появилась идея снимать гипс на ночь, Хотя бы появится возможность мыть ногу и делать массаж. По моим ощущениям кость срослась достаточно, чтобы я не навредил ей случайным движением ночью, Да и сплю спокойно. Дайте пожалуйста рекомендации у кого есть опыт или знания насчет снятия гипса На ночь. Заранее спасибо
Лучший ответ
Галина Высший разум (2333844) 7 лет назад
Гипс самому снимать ни в коем случае нельзя, если он вам сильно передавливает сосуды на ноге, обратитесь к травматологу, он его поправит, сделает чтобы не давил.
Источник: Медработник.
Остальные ответы
Технический Ящик Оракул (53056) 9 лет назад
Для облегчения положения надо на гири ногу наночь вешать. Как у Волка в Ну, погоди! было.
Роман СтаверУченик (231) 9 лет назад
Сплю и так кладу на валик, чтобы не отекала
степан мартынушкин Ученик (107) 9 лет назад
не стоит снимать гипс так как чувство что нога зажила наверняка обманчиво
Мари Мастер (1964) 9 лет назад
а сам-то как думаешь? нет, конечно