Характерные черты древнеегипетской цивилизации

H@rv@tk@ Знаток (368), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (6234) 15 лет назад
Деспотия, культовые сооружения, обожествление правителей, развитие сельского хозяйства, как основного источника пропитания, но это характерно для всех государств того времени, Египет не выделялся никак, может только по культу личности правящего фараона они превзошли других, одни пирамиды чего стоят.
Остальные ответы
Grinch@ Просветленный (45104) 15 лет назад
Самое главное - зависимость от разлива реки Нил. Отсюда и верховный бог - бог Нила и много чего ещё - Осирис, его жена - богиня плодородия Исида.
Многобожие - вплоть до того, что у каждой деревеньки были свои местные божки, им люди делали подношения.
Что касается секса, то от детей ничего не скрывалось, плодовитость считалась достоинством и всячески восхвалялась.