Муж попал под сокращение штатов. Сколько ему должны платить на бирже и в течение какого времени?

Mary Poppins Профи (501), закрыт 15 лет назад
Муж попал под сокращение штатов. Сколько ему должны платить на бирже и в течение какого времени при официальной зарплате 20 тыс.?
Лучший ответ
Елена ....... Гуру (3720) 15 лет назад
его должны предупредить были за 2 месяца о сокращении - не меньше.. .
в трудовой именно запись о сокращении
обращается в центр занятости после сокращения в течении 2 недель не позже.. .
при увольнении получает выходное пособие в размере СРЕДНЕГО заработка.. . -например уольняется в мае - получает все выплаты по зарплате, компенсацию за отпуск.. . затем в июне обращается в организацию, предъявив трудовую книжкуо том что не трудоустоен и ему начисляю пособие из расчета среднего заработка, потом в июле он обращается в организацию так же как и в июне, а в августе так же + справку с центра занятости о том что состоит на учете с какого сичла (помните не позже 2х недель после увольнения) и получает еще одно пособие...