помогите решить логическую задачу пожалуйста

Viktorija Профи (533), закрыт 15 лет назад
(мне теперь в два раза больше лет, чем было вам тогда, когда мне было столько лет, сколько вам теперь, а когда вам будет столько сколько мне теперь, то нам вместе будет 63 года)
Лучший ответ
Остальные ответы
Б.Ж.Дист Мастер (2454) 15 лет назад
а какой вопрос то? пиши свой меил или аську и будем решать эту задачку
татьяна зыкина Ученик (177) 15 лет назад
решение 21 год отличный возраст. еще ни чем не обременен, а уже кажется что все можешь и понимаешь
Александр Дудинский Мыслитель (9698) 15 лет назад
А - мой возраст теперь
В - твой возраст теперь
Тебе было столько лет, сколько мне теперь В-А лет назад
Мне тогда было 2*А-В
значит
В=4*А-2*В
Мне будет столько лет, сколько тебе теперь тоже через В-А лет
Тогда мой возраст будет В, а твой 2*В-А
В+2*В-А=63
Имеем две формулы, упрощаем.
3*В=4*А
3*В-А=63
А=21
В=28
Эх, мне бы ваши годы. .