Какие суффиксы выделаются в словах, заканчивающихся на "ованный" ("ёванный")? Заранее спасибо.
Если брать "ованный", то там суффикс "ова", "нн"; в "еванный" - "ева", "нн".
Перед "ова-ева" могут быть и другие суффиксы.
Например, пломбИрованный -есть еще суффикс И (потом "ова" и "нн".
Если в слове есть "ова-ева", то в причастиях пишется две НН. Но если слова в краткой форме (каков, какова, каково, каковы?), то пишется одна Н (это только в причастиях - словах, образованных от глагола, обозначающих признак по действию):
Рифмованный-рифмованы.
Можно сказать, что бывает краткая форма у прилагательных и отглагольнвх прилагательных, там правила другие, но это уже тема другого вопроса))
Разные суффиксы выделяются с помощью сравнения однотипных слов. Возьмем, например, слово "окольцованный" и сравним с "окольцован". Получаем суффикс -н-. А теперь сравним с "тренироваться" и получим суффикс -ова-. Еще один суффикс -н- получится сам собой :)
окольцованный запряженный тренированный калибронавый запрограммированный нарисованный заряженный