Чем городская песня отличается от крестьянкой?
Тем же чем и Жизнь--разные))
крестьянам некогда песни сочинять, поэтому они используют старые, дедовские... проверенные временем.
Крестьянские - это по-другому народные (чаще всего), мелодичные постарину сделанные. А вот городские это громкие (на всю катушку) , бывает, та что автор включает в текст песни неприличные словечки, ну с матом, а зрители если мелодию слушают, то слова просто привыкают повторять, вслед за мелодией. В крестьянских же не допустят такого.