Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Здравствуйте. Мой вопрос таков: " Почему татаро-монголы ходили близко а не напали на великий град Смоленск

Дубяго Сергей Ученик (145), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
aleksandr Гуру (2950) 8 лет назад
татаро-монголы наказывали нападая на те города которые отказывались платить дань и давать рекрутов* в их войско или оказывали им сопротивление а просто так нападать им на кого-либо небыло большой нужды тем более на толерантное население смоленска которое было приучено еще задолго до появления великого хана тахтамыша платить дань кочевникам половцам и прочим которых было как мух на .. но сейчас их официально слава богу типа уже нет.