Кто такие зерги?

Зерги – это вымышленная раса инопланетян из вселенной компьютерной игры Starcraft от студии Blizzard. Главным отличием данной расы является то, что они не используют привычные технологии. Они развиваются сугубо благодаря биологическим мутациям. Постоянно поглощая и усваивая генетический материал других видов, они способны мутировать в организмы необходимые под любую задачу.

Подавляющее большинство зергов не имеют чувства собственной индивидуальности. Каждое их действие подчинено воле сверхразума. Лучшим примером могут послужить пчелы, которые подчиняются королеве.

Сверхразум направляет рой на различные планеты вселенной с целью их захвата и тотального уничтожения живых форм путем поглощения. Стоит отметить, что некоторые, очень развитые особи – генералы, могут противостоять влиянию коллективного разума. Но, хоть они и имеют собственные мысли и индивидуальность, они не могут бросить вызов сверхразуму.

https://starcraft.fandom.com/ru/wiki/Зерги