Panasonic FZ1000. "Автозум" (что бы вы под этим не подразумевали) рычажком. 16-кратный оптический зум. Хорошо пишет видео 1080p, еще лучше в 4K. Есть откидывающийся экран, вращающийся во все стороны (не сенсорный). Есть микрофонный вход, так что можно подключать внешние микрофоны - это когда надоесть жужжание моторчика объектива на записях.
Отличная бриджевая камера с впечатляющим зумом, фотографирует сносно (ибо сенсор маловат), но для видео самое то.