Политические дебаты

Прочтите и задумайтесь, жду ваших комментариев.

1. Будь добрым, дружелюбным, и благородным по отношению к людям, даже если они этого не заслуживают.
2. Зло думает о себе, добро обо всех.
3. В этой стране веселых ужасов, где все ради смеха, в этом цехе работающих детей. Все, что связано с добром, всегда правильный ответ.
4. Доброта и любовь – это твоя подлинная сила.
5. Все светлые чувства и эмоции, все что связанно с добром и светом, это нужно не только знать, но и понимать и осознавать и бесконечно в себе развивать.
6. То, что раньше считалось злом, сейчас зовется добром.
7. От дуальности двоится в глазах, и ты не видишь где добро, а где зло, где правда, а где ложь, но ты понимаешь, что достаточно спросить себя: хорошо ли, то, что я делаю или плохо, и ответ придет тебе в голову сам по себе.
8. Сначала мир был белым, то есть существовало в нем лишь добро. Затем черно-белым, то есть стал дуальным, появилось добро и зло. Сейчас он цветной, то есть стал состоять из различных чувств, и эмоций, пороков, и недостатков, теорий и идеологий. И люди думают, что он цветной, но на самом деле он черно-белый, ты поступаешь либо хорошо, либо плохо. Люди не понимают что мир вновь должен стать белым, то есть существовать в нем должно лишь добро.
9. Они пали ниц перед деньгами, все кроме тех, в ком есть: истинная любовь, доброта, благородство, всепрощение, доблесть, честь, достоинство.
10. Люди перестанут существовать лишь тогда, когда все поменяется в не лучшую сторону, когда зло станет силой, а добро слабостью.
11. Сверли словами человеческую глупость, и заливай туда все, что связанно с добром.
12. Благородство и добродетель – это истина, это высшая мудрость.
13. Если ты умнеешь, значит ты добреешь.
14. Слепо делайте добро, не ожидая добра в ответ.
15 Очень важно всю жизнь расти именно разумом, что бы к старости быть мудрым как старец, и в тоже время наивным и добродушным как дитя.
Автор: Мусин Алмат Жумабекович

Псевдоумный набор псевдопостулатов. Не интересно. В Библии всё сказано 2000 лет назад.

Много букафф...

1. Будь Добр но если они не заслуживают отойди от них . нарушат они межи то ответят пусть по всей строгости закона . нельзя быть ко всем добр . Только к тем от кого ты получаешь это добро . у нас могут пользоваться добротой и это считается за слабость а не за качество . Пункт 1 пересмотри . 2 добро не трогает зло но осуждает зло .3. Добро для тебя это не значит что это добро для остальных . 4. Сила в праведности . 5 . нужно полностью осознавать что есть добро .6. Всегда было безумие в уме . 7 .не ответ тебе придёт а когда познаешь на себе то у будет знанием а не мыслью .8 . Хорошее сравнение . 9 . определи теперь у кого есть Истина а кто ей прикрывается ради своей выгоды? 10 . Перестанут существовать тогда когда зло будет воевать против зла так как война это и есть Зло . 11 . Камни плохо сверлятся . 12. добродетель может быть по наружи а в сути волк хищный . 13 . от Ума только печали добавляется . 14 . это будет проявление слабости . 15 . Мудрость измеряется возрастом? то самый старый человек он самый мудрый? если б всё было так просто то уже б вы жили в благодати .

Всё хорошо, но смущают две вещи.:
1-е. Не возможно --ребёнку-- обьяснить--высшую математику--для этого он должен быть -как минимум--Вундеркиндом-- ,а сейчас и просто с признаками ума днём с огнём не найдёшь.
2-е пункт под №========
9. Они пали ниц перед деньгами, все кроме тех, в ком есть: истинная любовь, доброта, благородство, всепрощение, доблесть, честь, достоинство. ===
=========.
Что все цепляются к бумажкам -то-бишь к деньгам--?
если поменять местами--и поставить ВЛАСТЬ--и - сила-- будет вернее,
но против силы--нет приёма--как известно--кроме --лома. --
А деньги это всего-лишь-- инструмент---власти--, и противостоять этому нужен --лом-,
в разумных руках... одной правотой здесь не выстоять..
так что -увы-.((
что-бы что-то изменить нужно эти самые--истинная любовь, доброта, благородство, всепрощение, доблесть, честь, достоинство. === Вооружить -ломиками-, а иначе НИ КАК.

Как себя убедить в том что жизнь прекрасна .