Будем писать заявления в налоговую о том, что не собираемся регистрировать фирму на своё имя?

Сергей Данилов Просветленный (26177), закрыт 15 лет назад
Ну я про тех, кто действительно не собирается этого делать. Вот порекомендовали по ТВ, так как фирму можно зарегистрировать, имея лишь паспортные данные (и некоторые другие), но даже копии документов при этом не требуются. Показали людей, которые уже из-за этого попали в неприятности: на их имя без их согласия и ведома злоумышленники настругали до десятка фирм-однодневок. А законом подобное не пресекается как надо. Не то что меня это особо беспокоит - просто хочется узнать мнение n-ного количества людей. Ну и ещё причина: больше полугода не задавал вопросов на проекте.
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Подписи заверяются нотариусом. Если налоговая пристанет, то есть суд, в который и надо будет писать заявление. А если в прокуратуру, то и пошлин платить не надо и уголовное дело заведут.
Остальные ответы
Нина Захарова Гуру (4202) 15 лет назад
а вы документы не теряйте и фирмы на ваше имя не будет, а на мыле общатся надо, а то ведь скушно наверно
Сергей ДаниловПросветленный (26177) 15 лет назад
Документы могут и не теряться, злоумышленникам достаточно иметь все данные из них.