Бывшая просит данные

Александр Шишин Профи (579), закрыт 8 лет назад
Просит справку 2НДФЛ и копию трудовой ( моей). Меня это настораживает, так как уже 2 года в разводе, денег ей хронически не хватает, хотя я помогаю как могу... Знаю, что у неё куча незакрытых кредитов, помогать в их гашении категорически не согласен и быть поручителем по новому кредиту не собираюсь . Она говорит, что данные нужны для обновления по старым кредитам, а меня сомнения гложут. Кто подскажет, для чего ещё могут понадобиться мои данные, если не для нового кредита? И чем мне это грозит в будущем ?
Лучший ответ
саша леко Мастер (2225) 8 лет назад
Есть Закон о персональных данных. Согласно этого закона Вы будете нести ответственность за передачу своих персональных данных (всех! Даже паспортных) своим имуществом в полном объёме.
Вдруг бывшая по глупости всё сделает для террористов. для ИГИЛ, не говоря об обычной шпане.
Вы хотите себе жизнь испортить.
Просто разъясните барышне, что новый Закон о персональных данных запрещает передавать любые данные, даже своё отчество и место рождения.
Есть статья 51 Конституции, которая освобождает Вас даже от судебных требований свидетельствовать против себя, давать информацию, которую вы не хотите предоставлять о себе и даже о своих близких и родных. Удачи.
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173237) 8 лет назад
Послать её подальше - вы ей ничего не должны показывать. Ее кредиты - ее проблемы.
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274734) 8 лет назад
Не давай ей никаких справок и документов. Развелись, так развелись.
Loony Искусственный Интеллект (681679) 8 лет назад
"что данные нужны для обновления по старым кредитам" - это какая-то хрень. По другому и не скажешь.
Какое ещё может быть "обновление" у кредитов? И, если к ним не подвязан никаким боком, то не давай ей ничего.

С копией трудовой она ничего сделать не сможет, так же как и со справкой. Но, тем не менее - неизвестно, что там в буйном мозгу созрело :-)