Имею ли я право называть себя взрослым?

Lord Знаток (345), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Aлексей Мудрец (15837) 15 лет назад
Взрослый - тот, кто отвечает за других людей. За их существование и благополучие.
Мало жениться и родить детей, надо ещё и ОТВЕЧАТЬ за них.
Остальные ответы
Солнышко Мастер (2210) 15 лет назад
Взрослый человек - это тот, который может отвечать за свои поступки.
vita Гуру (2767) 15 лет назад
дело не в фактическом возрасте, а в миропонимании, чувствуешь себя взрослым- будь им, только и отвечать как взрослому за дела надоть
Гоги Попов Гуру (2886) 15 лет назад
С таким ником и я бы повзрослел.
Oldman Просветленный (32930) 15 лет назад
Каждый имеет право называть себя в соответствии с собственным выбором. Но отношения с окружающим миром зависят не только от названия, существует еще много факторов, определяющих статус человека, ну, скажем нужен некий "подтверждающий ресурс".
В буддизме о старом человеке, не достигшем мудрости, говорили - "он тщетно стар", т. ч. и возраст не всегда в помощь.
Рустам Сабиров Профи (876) 15 лет назад
Конечно имееш, только являешся ты таковым или нет, тебе придется ответить самому.
appollo Мастер (1754) 15 лет назад
Ты родился на этой планете, Ты равный, среди равных.
Остальное - социальные заморочки....
Молодожёны Гуру (4114) 15 лет назад
Если ты самастоятельный человек то почему бы и нет
Источник: жизнь
Gugolpleks Гуру (3125) 15 лет назад
Ты имешь право называть себя хоть князем Лихтенштейна.
Называй себя как хочешь, если тебе это нравится: )
Татьяна Нужина Гений (98963) 15 лет назад
Называть себы Вы можете как угодно. Вопрос в том, считают ли окружающие вас достаточно взрослым. По закону совершеннолетие наступает в 18 лет.
Фараон Египта Мудрец (14570) 15 лет назад
Если вам больше 18 лет, то да.