Почему в мороз плохо включаются первая и задняя передачи. Лада калина.

Arnold Знаток (341), закрыт 8 лет назад
В мороз на холодную плохо включаются первая и задняя передачи. Первая с трудом, а задняя со скрежетом
Дополнен 8 лет назад
масло залито свежее, зимнее ZIC
Лучший ответ
Остальные ответы
Сегей Green Ученик (119) 8 лет назад
Масло могло загустеть
Алиса Трошина Ученик (189) 8 лет назад
масло просто могло нафиг замёрзнуть
ефим елдырин Просветленный (39657) 8 лет назад
потому что жучка
ArnoldЗнаток (341) 8 лет назад
потому что сходи об стену убейся, тупорылое ты существо!
ефим елдырин Просветленный (39657) эт ты баран смотришь на жучку как он на новые ворота
Александр Михайлович Гуру (4093) 8 лет назад
Я бы в мороз тоже бы никуда не поехал! скажу одно, осенью надо было масло не только в ДВС менять, но в трансмиссии тоже, тебе повезло что рукоятка передач осталась на месте, бывает что и в руках! купил авто, и права тоже, иногда хоть правила и инструкции читать не грех, экономии на книгах, в Гёте смотри и тупые вопросы отпадут сами собой! че за мужики пошли? ни гвоздь ни женщин, ни на что не способны!
ArnoldЗнаток (341) 8 лет назад
читать полностью научись сначала, а потом выдавай свой ответ! написано четко и ясно, что залито зимнее трансмиссионное масло, дурень! думаешь умным показаться, ничего подобного! твой ответ вызывает только смех! и к чему это?: "ни гвоздь ни женщин"
Александр Михайлович Гуру (4093) Не тупи, я таких как ты на трассе повидал, вам летнее за зимнее впарить как два пальца! был бы у тебя опыт ты не только на цвет на запах сам бы мог определять, и в маркировке тоже смотри хотя из одной бочки льют!
Турист Искусственный Интеллект (122416) 8 лет назад
Что значит зимнее? Залей трансмиссионку 75W90 и не мучайся.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (140973) 8 лет назад
Так и положено, в мороз вообще по инструкции прежде чем заднюю включать надо кольцо блокировки поднять и держать полминуты, потом отпустить и только после этого включать. И перед включением первой выдерживать паузу 5 секунд. ))))