Одеяльце для новорождённого

LENA Профи (584), закрыт 14 лет назад
Подскажите, какие, какого размера и сколько одеялец нужно купить к рождению малыша? Хотела купить байкое одеяльце (для прогулок + сверху конверт), но они все не квадратные. Как в такие завернуть?
В общем, подскажите плизз, что лучше купить
Дополнен 15 лет назад
опечатка: байковое
Лучший ответ
Белый Заяц Просветленный (40391) 15 лет назад
110 на 140 стандартный р-р, никогда в него не заворачивала, для сна использовали, а в коляску ушло время одеял, есть 1000 и 1 красивых и удобных вещей (комбинезоны, конверты, сумки в люльки )
Остальные ответы
НатальЯ-Я Мыслитель (5175) 15 лет назад
у нас 140х145 самый отличный размер и комплекты детского постельного белья идут такого размера))) ) удачи!!!
наталья кочанова Профи (544) 15 лет назад
сейчас продают очень много разных одеял, можно купить синтепоновое, оно квадратное, и не толстое.
наф-наф ниф-ниф Просветленный (41462) 15 лет назад
Байковых у нас было штуки 4 (их ещё и подстилать удобно) , кстати, они есть и квадратные, одно верблюжье и одно ватное. Честно говоря, ватным практически не пользовались только на даче, когда холодно было. Продается ещё стеганная ткань ( на синтепоне) можно купить и сделать одеяло любого удобного размера. А в прямоугольное завернуть можно, просто один край будет длиннее.
Юлия Борисовна Просветленный (28024) 15 лет назад
байковое покупайте. они квадратные не бывают. и не вижу вообще логики в квадрате.
LENAПрофи (584) 15 лет назад
байковое купим. Логика в квадрате - удобнее заворачивать в него ребенка (по диагонали кладешь и заворачиваешь, а в прямоуг-ное сложнее)
Юлия Борисовна Просветленный (28024) ну это вы уже совсем заморо4ились. лу4ше купите на завора4ивания синтепоновый комбинезон - и красиво и удобно. а одеяло можно по всякому завернуть, у меня было 110х140, нормально.
Наталия Гогина Мастер (1429) 15 лет назад
я для своей дочки купила: байковое одеяльце и меховой конверт (ОЧЕНЬ удобно) . Байковое одеяло прямоугольной формы, до того как родилась дочка не умела пелинать, пришлось научиться. Могу сказать что нормально заворачивать в одеяло прямоугольной формы. Сверху еще в тонкий плед заворачивала (флисовый) а потом все это в меховой конверт на овчине. Тепло хорошо. Конверт 80 см в длину. Дочка у меня родилась прошлой зимой. Нам этого конверта даже на эту зиму хватит. Его очень удобно в санки положить и ребнку тепло будет.
Виктор Единович Искусственный Интеллект (155448) 15 лет назад
Когда у меня родилась доча, я купил обычное шерстяное одеяло и разрезал пополам - вышло как раз то, что надо! Два детских одеяльца.