Каким образом предать деньги на содержание ребёнка, если бывшая жена отказывается брать их в руки и писать расписки ?

Павел Сухарев Ученик (28), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Rjewsky Оракул (70103) 8 лет назад
Почтовый перевод с заполнением графы на что деньги.
КатеринаМудрец (15193) 8 лет назад
если не возражаете, дополню: в интересах супруга (лица, осуществляющего перевод денежных средств) лучше писать основание платежа: "На содержание ребенка - Ф. И. О".
Катерина Мудрец (15193) или, если этот перевод во исполнение решения суда/постановления судебного пристава, т. е. перечисляется как алименты, то указывать в платежном документе "Алименты за ___2016г) ".
Вадим Искусственный Интеллект (388197) 8 лет назад
решение суда или соглашение по алиментам есть?
Екатерина Мудрец (12111) 8 лет назад
Сделайте ребенку личный счет в банке и перечисляйте
вячеслав мальгинов Просветленный (21988) 8 лет назад
именной счет на ребенка и причем самое верное не надо потом факты собирать что платили
J Мудрец (19716) 8 лет назад
переводом. алименты за март 2016
Юлия Четверикова Профи (657) 8 лет назад
Я как раз из разряда таких жён.
Отвечу по законодательству.
Варианты:
1) Денежные переводы по почте на имя жены. с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа- АЛИМЕНТЫ, обязательным указанием ПЕРИОДА- ( допустим январб 2016 г.)
2) Исковое заявление в суд о взыскании с вас алиментов, и для этого ВЫ!!! откроете счёт Универсальный в СБР на имя вашей жены, подадите реквизиты счёта в суд ка приложение иска о взыскании алиментов. В иске указать, чтоб исполнительный лист направили для взыскания с вас вам на работу, так как ваша жена отказывается что либо предпринимать, и принимать, а вы хотите содержать ребёнка, как минимум по закону и готовы к этому, несмотря на отказы жены. ( дадите примерно такие пояснения в иске.) Иск в мировой суд по месту прописки вашей жены, так как она будет ответчиком.
3) заключить соглашение у нотариуса о переводе денсредств в размере (...) на счёт жены ежемесячно с указанием платежных переводов ( назначение, период)
Удачи вам.
Дополню. Копить деньги на отдельном счёте для " ребёнка" не вариант. Ребёнок кушать одеваться должен ежедневно- ежемесячно, а не по достижении им мумией возраста 18 лет)
ВадимИскусственный Интеллект (388197) 8 лет назад
Иск в отношении самого себя? Круто!!!
Рада РадаГуру (3481) 8 лет назад
Юлия, насчет иска на себя а жена ответчик - засмеют в суде) чушь не пишите. Нельзя подать на самого себя.
Юлия Четверикова Профи (657) никакого подать на себя. Подать на взыскивание в пользу РЕБЁНКА. И таких исков не мало, и решаются в пользу подавшего. просто ему по семейному закону РФ начисляют алименты. Алименты платят НЕ матери или отцу, или опекуну, а НА содержание ребёнка. И по закону представитель не имеет права УЩЕМЛЯТЬ права ребёнка. Отказ от алиментов- это ущемление прав ребёнка на достойное содержание от своих родителей. Так же отказ от алиментов является ущемлением прав одного из родителей и препятствием к осуществлению своих родительских обязанностей родителя. Вуаля.
Судебный юрист, инженер, переводчик. Просветленный (31930) 8 лет назад
Зависит от обстоятельств.
Во многих случаях, при отказе супруги брать деньги в обмен на расписку, вам попросту нет смысла их давать.
Конечно, вы, зная адрес и ФИО супруги можете направлять ей почтовые переводы, однако, как сказал выше...
Суть в том, что алименты взыскиваются судом от даты подачи иска об их взыскании, а до той поры, фактически презюмируется их надлежащая уплата.
Деньги - на "детский" счет в банке? Может, в швейцарском и в золоте - имеет смысл, а что будет с рублями на счету в нашем банке через 10 лет..? Как уже не раз и не два было...
Рада Рада Гуру (3481) 8 лет назад
знаете счет или номер карты жены - переводы с пометкой Алименты на детей за ...2016 года. Нет счета, открываете на имя ребенка и переводите туда. Как только ветер настроения переменится, и бывшая решит, что деньги все-таки нужны - в суд с этим счетом.
Виктор Ращектаев Мудрец (16506) 8 лет назад
бывшая жена отказывается брать их в руки и писать расписки ? -стандартная бабская засада.
- если есть судебное решение - тада лечим так: почтой ежемесячно отправляем алименты, она их не получает а квитанция о переводе остаётся и так по кругу двухмесячная сумма крутится. есть засада - почта полгода хранит сведения = посему при "оживлении" мамки = последние полгода выбрасываем.
- если нет судебного решения = копи сам, открой длинный депозит и ежемесячно вноси.
= попробуй через её/свою маман = тож иногда получается.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 8 лет назад
Откройте сберкнижку, но не счет на ребенка. При предъявлении претензии всегда сможете снять деньги и выплатить. Не рекомендую на ребенка, их можно снять только по исполнению 18 лет. Если она против выплат, то и переводы не помогут, откажется принимать.
Серый Искусственный Интеллект (222969) 8 лет назад
Вы не указали про алименты. если назначены судом, то заявление приставу пишем и переводим деньги на депозитный счёт приставов, а там пусть они сами с тёткой разбираются. В материалах исп. производства будут все отметки и постановления о распределении поступивших денег.