Утечка Амперов в Автомобильном Аккумуляторе.

LORD-MIX Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Может кто подсказать при заМЕРе, Амперметром показывает 0,2 Ампера утечки, если оставить Аккумулятор на ночь или на какое то время, за сколько высосит Аккумулятор? Аккумулятор Автомобильный 62 А, была утечка 0,42 поменял генератор... Стало 0,2 при норме в 0,06 Хотелось бы узнать формулу расчёта, есть кто из грамоттных???
Дополнен 8 лет назад
Пардон 4,0 А была утечка стала 2,0
Лучший ответ
Вячеслав Мудрец (15021) 8 лет назад
трое суток простоя авто и уже не заведешь, 200 миллиампер это уж слишком много
LORD-MIXУченик (101) 8 лет назад
Да какой 3-е суток при утечке 0,42 часа 2-а 3-и было, на неработающем двигателе... И не было не чего включченно в Автомобиле, как Вы расчитали? Можно поинтересоавться?
Вячеслав Мудрец (15021) Я от своего отталкивался, магнитола 180 миллиампер брала, новый акб разряжался за 3 суток, после 2 суток еще заводил, но после 3х нет
Остальные ответы
Viktor Slavins Гуру (2866) 8 лет назад
у меня 0.03 . устранить нужно
murzik99rus Искусственный Интеллект (490379) 8 лет назад
Все цепи в автомобиле защищены предохранителями. Если вынимать предохранители по одному, то вы найдёте причину утечки амперов из аккумулятора.
LORD-MIXУченик (101) 8 лет назад
Так и было сделано, заменил Генератор, была утечка 4,23-4,24 Ампера в первом сообщении немного ошибся, стало 2А утечке, мне бы хотябы пока расчитать на сколько я могу оставить Автомобиль, не парясь, что я его потом не заведу. А по Цепи я пока ищу, выявляю причину. Был установлен генератор на 80А вместо стандартных 55А.
Какая машина?
Даниил Павелко Мудрец (19457) 8 лет назад
В таком случае наиболее грамотно - не глушить, чтобы не думать заведется или нет. Правда бензин может оказаться дороже автоэлектрика.
Анатолий Матвеев Мастер (1536) 8 лет назад
Рассчет такой - ампер часы делишь на амперы, получаешь часы. Пример: 60 А/ч делишь на 2 А, равно 30 часов. При разряде 50% можешь уже не завести.
vovik8_ Просветленный (37399) 8 лет назад
Правильный ответ у Анатолия Матвеева. Но это при условии, что акб нормальный и полностью заряжен. Все остальное снижает время и стартерный ток делая невозможным старт.