Как прописать скрипт?

Yago Ученик (48), закрыт 15 лет назад
Написал в другой теме вопрос:

Существуют программы, которые автоматизируют компьютер? Мне например нужно, чтоб компьютер, когда я физически не нахожусь рядом с ним, в точно заданное мною время нажал определённую комбинацию клавиш? Надеюсь что есть, ведь наши программеры и не на такое способны, это наверно пару пустяков сделать.

На что более менее понятное ответили:

есть просто командный скриптовый язык в виндах, и куча отдельных языков...
не надо нажимать клавиши - это просто отдельная команда и все... пишется скрипт и ставится в планировщик с запуском в заданное время... и все

Кто сможет прописать это? Где мне найти этот планировщик и как туда вставить текст. Скажу сразу, языками програмирования не владею.
Лучший ответ
Максим Каммерер Мыслитель (5192) 15 лет назад
Можно написать это на обычном javaScript . С использованием команды sendkey . Получится проще, чем *.bat. То есть в заданное время сценарий будет имитировать нажатие именно тех клавиш, которые запрограммированы . Тут есть очень много возможностей, но вопрос требует некоторого изучения. Пишется все это удовольствие в блокноте, потом сохраняется с расширением .js А дальше запускается, как обычная программа . Почитай, об этом много в инете написано .
ЗЫ Сам язык очень прост для освоения и есть очень много готовых примеров .
Остальные ответы
DarkLostSoul Мудрец (11177) 15 лет назад
насколько я знаю это делается например через блокнот. пишутся комманды (их кстати в любом случае учить придется) и тхт-файл сохранается либо с расширением *.bat либо *.exe. По идеи все
Пользователь удален Гений (87858) 15 лет назад
Программ, которые "в заданное время нажимают определенную комбинацию клавиш" - нет.
Зато полно программ, которые в заданное время запускают программу, открывают файл, отключают интернет и компьютер и т. п.
Система Мыслитель (5896) 15 лет назад
погуглите google.ru
Для linux - это cron + shell script
для window - это .bat + планировщик
Ksenia Мастер (1142) 15 лет назад
Скрипт можно написать на JavaScript, как здесь уже было сказано
А вот запускать его лучше всего через Task Manager (Панель задач -> Назначенные задания).