Голосование за лучший ответ
Арбузо Л.З.
8 лет назад
Для начала 123 раздели на 100, получишь число 1,23.
Из этого числа с помощью функции =ЦЕЛОЕ () выдели целую часть. Получишь 1.
Умножь его на 100, получишь 100.
В ячейке F2 это будет выглядеть так =ЦЕЛОЕ (F1/100)*100
Для десятков это будет выглядеть так =ЦЕЛОЕ ((F1-F2)/10)*10
Для единиц =F1-F2-F3.
Артём Мордасов
6 лет назад
Сначала в одной из ячеек пишите число, которое хотите разложить.
Потом ищите функцию частное. В строке ЧИСЛИТЕЛЬ пишите то число, которое вам надо разложить. А в знаменатель пишите либо 10\100\1000\10000...в зависимости от того сколько разрядов имеет ваше число. в следующей ячейке вы пишите ваше число минус та ячейка в которой уже разложено ваше число умножьте его на нужный разряд. И по такой схеме надо раскладывать ваше число
Спасибо.