а вы бьете своих детей?

Ekaterina Shukina Мыслитель (5403), закрыт 15 лет назад
в смысле наказания, а не просто так, а то есть такие уроды, что волосы дыбом встают.
Лучший ответ
Эвелина Широкова Профи (627) 15 лет назад
Нет, не бьем, но ответные действия принимаем
Остальные ответы
Татьяна Есипович Мастер (1688) 15 лет назад
НЕТ, Мне в детстве доставалось от мамы. Я не хочу, что бы мои дети это пороживали.
Нам дан язык. Всегда можно объяснить.
Ирина Иванова Ученик (101) 15 лет назад
ну приходиться пошлёпать порой, а то совсем от рук отобьються, особенно когда двое и оба мальчика, что хотят то и творят, как тут не налупишь )))
супер БЭХА Мастер (1824) 15 лет назад
редко. потом мучаюсь совестью и прошу прощения. это от расшатаных нервов. стараюсь конечно сдерживать себя. наказыват можно и по другому - лишить мультиков например.
Маргарита Мыслитель (6152) 15 лет назад
Бывает, только за дело... правда потом так жалею! А язык не всегда помогает, к сожалению...
борисов сергей Ученик (178) 15 лет назад
девочек ненадо, а мальчишек не помешает
Пользователь удален Профи (582) 15 лет назад
редко но бывает. потом сама плачу вместе с ней. а иногда просто в другую комнату уйду на пару миныт, успокоюсь, а потом и поговорить можно. Еще валерьянка помогает
Татьяна Милявская Мастер (1263) 15 лет назад
Желание ударить ребенка возникает от ощущения собственного бессилия. Значит Вы что-то неправильно делаете. Прислушайтесь к ребенку и Вы узнаете много интересного!
Анна Пипченко Мудрец (13225) 15 лет назад
шлепаю, иногда ощутимо, но все реже, стараюсь объяснять все
Светик Профи (573) 15 лет назад
не не бью, стараюсь объяснить. зачем бить ребенка, травмировать его психику, когда есть другие методы воспитания .детей нужно больше поощьрять, а не ругать
Лиза Коваленко Ученик (155) 15 лет назад
Вначале нужно объястнить есл не понимают с 5раз но наказывать (ставить в угол), а если совсем не понимают то бить ренем или рукой но не полотенцем слишком больно! Иеще смотря сколько лет ребенку если меньше года или год то нельзя ато станет заикой!!!! Но лутче побольше ласки!!!!