Мой сын перестал верить в бога. Сашеньке 15 и на днях он сказал что не верит в бога. Я была в шоке

asf asf Ученик (99), закрыт 8 лет назад
Регулярно ходили в церковь я даже хотела что бы он учился в воскресной школе. А теперь вконтакте он состоит в какой то группе атеистов. Я очень за него переживаю. Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Галина А. Искусственный Интеллект (144359) 8 лет назад
Молитесь о его спасении. Возможно, он сам потом придет к вере, но уже осознанно. Если сейчас на него давить, то это вызовет еще больший протест против веры. В этом возрасте многие подростки отходят от детской веры в Бога. Мой сын тоже стал атеистом, когда вырос. Я молюсь о нем и надеюсь, что бог привлечет его к Себе. Ведь я тоже была атеисткой, но Бог это изменил.
Дмитрий ЕвсеевУченик (104) 5 лет назад
Ваш бог это лишь выдумка для людей которые не могут действовать сами и надеются на помощь какого-то господа.
Остальные ответы
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117133) 8 лет назад
Не трогать ребенка... видно совсем вы его затюкали, вот он и протестует.
ДимOnOff Просветленный (41227) 8 лет назад
оставьте ребенка в покое и не грузите его своими загонами. веруете - веруйте на здоровье, можете ладаном хоть занюхаться. а он в свое время сам всё решит.
Darken Rall Гуру (3415) 8 лет назад
правильно делает, пусть наукой живет а не верой.
ЕВА СЛАВЯНСКАЯ Гуру (2960) 8 лет назад
не чего не делайте Уважайте выбор сына Будете давить он ни когда не придет к богу
Петля Огненная+ Мыслитель (5278) 8 лет назад
Как может такой набожный и интеллигентный человек, как вы, быть таким жадным до денег?
kanni key Ученик (167) 8 лет назад
Сходите в синагогу. Серьезно. У нас такое похабное отношение к детям. А раввины умнее. К сожалению это так.
Dimezz Мудрец (10065) 8 лет назад
Сашенька, похоже, превратился в Александра.
НеИзВеСтНыЙ ЧеЛоВеЧиЩе Мастер (1372) 8 лет назад
Ну атеист и атеист, тут ничего такого нету. Он обычный человек, и это его выбор. Когда бы он стал геем, вот тогда ПРОБЛЕМА, а так...
Мидзуно НэоУченик (154) 7 лет назад
В геях нет ничего такого
Владислав МаркевичУченик (178) 7 лет назад
Ну почему же, гей и гей... Что в этом такого? Это дело каждого
Jason Black Профи (782) 8 лет назад
Теперь ваш сын стал СВОБОДНЫМ, а вы не желаете освободиться ?, если желаете то присоединяйтесь к нам и вступайте в Церковь Сатаны, здесь вы обретёте свободу выбора ибо бога никогда не было.
Тэрыкы Искусственный Интеллект (110034) 8 лет назад
Следите за ним! Сначала атеизм. А потом рукоблудием начнет заниматься!
Вася ГолубковУченик (133) 7 лет назад
Уже давно занимается... Ему 15-16 лет.
Андрей AЗнаток (339) 3 года назад
Рукоблудие это нормальный природный процесс
Прохор Ерохин Искусственный Интеллект (150309) 8 лет назад
Что то поздновато он пришел к такому выводу! Обычно это уже лет в 10 происходит...
Данил Куликов Ученик (145) 7 лет назад
как же вы достали! Не верит, это его дело, значит он будет добрым и умным, христиане придумали больше тысяч разных изощрённых видов казней и пыток, и вы хотите чтобы ваш сын был таким ?
Алексей Мокушин Знаток (271) 7 лет назад
А зачем вообще задаваться этим вопросом?? люди у которых есть мозги они понимают что их сын - не их собственность до определённого момента, а это самостоятельная личность которая решает сама
NanoTechnik Профи (745) 7 лет назад
Поздравляю. У вашего сына есть мозги :)
Андрей Лазарев Профи (913) 5 лет назад
Ничего и не надо делать. Если вы будете заставлять сына вернуться к религии - он может отвернуться от вас. Каждый человек может иметь своё мнение. Просто забудьте об этом как о страшном сне и не разговаривайте с ним о религии.
Илья Кузнецов Ученик (132) 4 года назад
разве веру не свободно выбирают? Ваш сын имеет право не верить в бога.
Иван Усенко Знаток (260) 4 года назад
надо в бога верить! Я вот верю и попаду в рай, а кто не верит, тот будет в аду, а там очень плохо и чертей много, они будут обижать и больно делать
Артем КаргаполовУченик (248) 3 года назад
Бога нет, а кто верит, те кучка клоунов, которые думают, что какой-то мужик с неба поможет в каком-нибудь деле