Дали участок в САДОВОДЧЕСКОМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ ОБЩЕСТВЕ в 1996 году, участок приватизировали. Есть ли права у дачника?

Екатерина Екатерина Знаток (295), закрыт 8 лет назад
Дали участок в САДОВОДЧЕСКОМ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОМ ОБЩЕСТВЕ в 1996 году, участок приватизировали. На настоящий момент подъезда к участку нет, даже пройти сложно, удобрения на соседней улице разгружаем и носим в ручную, тк даже на тележке не провезти. На сегодняшнее время отсыпана дорога по центральным улицам и также поставили эл. столбы и тянут кабель для света именно по тем улицам, где откуплены участки председателя и ближнего окружения, а также участки которые выставлены на продажу. На собраниях только обещания по поводу дороги. ВОПРОС: куда нам можно обратиться, чтобы ускорили процесс организации подъезда к участку, или это все только на совести председателя, когда он так захочет? или в суд-прокуратуру можно?
Лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167592) 8 лет назад
Идете в правление берете Устав СНТ и читаете - там все будет предельно ясно.
Остальные ответы
Лим Искусственный Интеллект (147046) 8 лет назад
Общее собрание может решать все вопросы. В том числе и выборы нового председателя, если старый накосячил..
Юридическая поддержка садоводов Знаток (357) 8 лет назад
Вопрос строительства дороги решается на общем собрании. Решается сколько нужно денег на данное мероприятие и делится на всех членов и нечленов. Устанавливается размер целевого взноса. Члены платят взнос, нечлены по договору. Построить дорогу за счет гос. средств не получится. Только самофинансированием.
Если вышеперечисленные мероприятия уже были проведены, то дорога не построена, т. к. ктото не платит взносы-в этом случае нужно работать с должниками. Сначала в досудебном порядке - уведомления, затем в судебном.
Если все платят, а дороги нет, то, возможно, председатель тратит их не туда.... тогда менять его срочно.