В какой точке в теле человека находится ЦЕНТР МАССЫ

Smer4 Мыслитель (7636), закрыт 15 лет назад
НУ хоть приблизительно )))
Лучший ответ
Mevo Гуру (4768) 15 лет назад
Я. И. Перельман в первой книге Занимательной Физики пишет, что "Центр тяжести туловища сидящего человека находится внутри тела, близ позвоночника, сантиметров на 20 выше уровня пупка". Полагаю, что когда человек встанет, центр тяжести сместится книзу примерно на половину длины голеней, то есть, где-то на уровне пупка около позвоночника и будет располагаться.
Источник: Я. И. Перельман, "Занимательная физика", книга 1
Остальные ответы
Tata Vi Мастер (2130) 15 лет назад
У кого как. У кого-то приблизительно в паху (доказано наукой), а у кого-то в ж... е (доказано жизнью)))