Какой лучше купить цветок? Который предполагается растить дома, на подоконнике...

Artrie Aquarius Мудрец (16183), закрыт 15 лет назад
Чтобы был красивый и необычный.
Дополнен 15 лет назад
Что-нить женственно-мужское... Такое редкое, сильное и красивое.
Лучший ответ
Tatjana Petrova Знаток (472) 15 лет назад
Купите адениум - это для вас: и женственен (цветет красиво) и по мужски силен (имею ввиду его каудекс. - утолщение на стволе снизуПрост в уходе. Посмотрите фото на сайтах про растишек.
Остальные ответы
Анна Мастер (1279) 15 лет назад
мне нравится пахиподиум, мы дома назыаем его дед-шишок, этакая колючая нога с зелеными листьями на макушке
КИСУЛЯ Знаток (411) 15 лет назад
Конечно только живой, в горшке!! !
А ты представь как в одно прекрастное утро, ты открываешь занавески и видешь прекрастный цветок, тебе сразу захочется наклонится и вдохнть его аромат!!! !
Ощущение непередаваемое!!!!
GIT+A Гений (55443) 15 лет назад
ардизия - цветет не взрачно но после цветения образуются ягоды, дионея / венерина мухоловка / - насекомоядное растение но очень и очень сложное в уходе, глориоза - цветок длиной до 10 см - клубневое растение, ятрофа - бутылочное растение + цветет красными цветками, есть еще очень много красивых и крайне необычных, но увы большинство из них большая редкость
БОТАНИК Мастер (1516) 15 лет назад
Ассортимент поставляемых в продажу комнатных растений насчитывает несколько тысяч. Массы видов, размеров, форм различающихся не только по внешнему виду, но и по условиям содержания
Для квалифицированной консультации необходимо знать:
1. Ваши пристрастия (цветущее, декоративно лиственное, плодоносящее, экзотическое и т. п. )
2. Предполагаемое место (плошадь и удалённость от источника света)
3. Ориентация окон (север, юг, ..), этаж и город
4. Ваши возможности (в каких пределах предлагать)
5. Сможете ли Вы создать необходимые условия (освещённость, температуру, влажность)
и т. д.
Источник: Консультант салона "Городские Цветы"
iiaa Знаток (495) 15 лет назад
h ttp://www.gardenia.ru/quests/quest_485.htm
здесь Вы сможете найти всю информацию и подобрать себе цветок не полагаясь на мнение и советы других.

Алекса Хохлова Мудрец (19907) 15 лет назад
Выбирая растение, необходимо знать, подходит ли оно к Вашим условиям проживания. На какую сторону света ваши окна, какая влажность, как будет растение вести себя зимой при минимальной влажности... .

Уместиться ли он у Вас на подоконнике, когда будет вырастать ...

Для разных условий Вы сможете потом подобрать растения по Вашим запросам, будь они светолюбивые или теневыносливые, влаголюбивые или не притязательные, как кактусы.
Всё в Ваших руках, так сказать.
Удачи!! !