Скажите а в чем смысл зарабатывания баллов? И правда, что когда достигнешь Высшего Разума, тебе что-то подарят???

Дмитрий Макеев Мастер (1860), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Dark Joker Гений (77261) 15 лет назад
К сожалению, нет, в правилах этого нет. Большинство пользователей разбегается, не достигнув этого статуса... Потому что, как и вы, не видят особого смысла в зарабатывании баллов. :)) Это баллонабивание влияет лишь на вашу самооценку, как и красивые звания "Гений" и "Высший Разум". На этом слабеньком стимуле всё и построено. Ну, и ещё на вере в альтруизм человеческий. Который, конечно, есть, но в небольших количествах. :)) До поры до времени люди играют во всё это, как в азартную игру. Но вот баллов уже много, а баллонабивание им наскучивает; репутацию какую-никакую они уже себе заработали. Остаётся что? Вялотекущее общение между собой, которое к тому же жёстко пресекается модераторами, как флуд. :)) Или тихий и незаметный уход с проекта.

Но у меня есть кое-какие идеи по этому поводу, которые всё равно никто слушать не будет. :))
Дмитрий МакеевМастер (1860) 15 лет назад
я послушаю)
Dark Joker Гений (77261) Есть люди, которые хотят, чтобы баллы несли какую-то практическую пользу, была отдача и их чем-то одарили. Есть люди, которые хотят после определённого момента баллонакопления спокойно пообщаться или обсудить какие-то проблемы на проекте, чего им делать часто не дают, обвиняя во флуде. Схема 1 - для первой группы людей. Схема 2 - для второй группы людей. :)) (в следующих комментариях)
Остальные ответы
Anita Гуру (4547) 15 лет назад
Виртуальную майку.
Егор Егор Профи (629) 15 лет назад
врятли даже если подарят то какуенибудь фигню
ЛОТОС Высший разум (132885) 15 лет назад
Смысла, конечно, абсолютно нет. Но есть кое-что в их человеческом выражении.

В таком интеллектуальном соревновании. думаю, большинство участников не оценивает КОЛИЧЕСТВЕННУЮ сторону процесса (баллы и вместе с ними статусы) но им тоже небезразлично как их называют или обзывают.. .

Поэтому, допустим человек достигнет ВР, он не дождёт какого-то подарка а скорее всего внутреннего удовлетворения типа "Ну, я это сделал, так не все могут сделать.... "
Дмитрий МакеевМастер (1860) 15 лет назад
ахахаха-типа-я это сделал, я крут, поклоняйтесь мне!)))))) а потом-пля, а зачем это все нужно было ваще, а что это мне дало))? если никаких подарков и тп не дают, то ваще не вижу смысла тогда гнаться за баллами
это пустое всё
Дмитрий МакеевМастер (1860) 15 лет назад
но людей-то видать, это затягивает....вот это плохо, зачем большую часть жизни тратить ни на что?
ЛОТОС Высший разум (132885) Вы не так понимаете. Здесь еще много других дорогих вещей,которые не объясняются в первое время пребывания.