Скажите, если среднее арифметическое 4,5, то какая оценка должна ставиться за четверть?

Валерия Уразова Ученик (115), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Валерия Ва Ученик (204) 8 лет назад
как учитель решит (либо 4 либо 5)
Павел Демченко Профи (755) 8 лет назад
5 ну округляется же 5 уже в большую сторону математика ж)
Lexx Просветленный (42080) 8 лет назад
МинОбр давно отменил рекомендации по округлению четвертных оценок. В нынешних рекомендациях сказано, что должно приниматься во внимание, за что именно была получена та или иная оценка в четверти. Кроме того, если была хотя бы одна неудовлетворительная оценка, то в четверти не может быть выставлен высший балл несмотря на остальные оценки. Вывод простой - поскольку все это не жесткие правила, а лишь рекомендации, четвертная оценка выставляется на усмотрение преподавателя и не зависит от среднего арифметического за четверть.
Cлaвик Скромный Знаток (484) 8 лет назад
на усмотрение преподавателя, чаще ставится =4